Хет-трик Агуэро помог «Ман Сити» обыграть «Арсенал»

В 25-м туре английской премьер-лиги «Манчестер Сити» нанес поражение «Арсеналу».

«Горожане» открыли счет уже на 50-й секунде, когда «Арсенал» не смог вывести мяч из обороны, а Агуэро замкнул головой пас Лапорта. «Канониры» отыгрались быстро: в момент подачи углового Монреаль выскочил на ближнюю штангу, переправил головой мяч на Косьельни, который не промахнулся.

В конце первого тайма пас Гюндогана в штрафную нашел Стерлинга, затем последовала передача на дальнюю штангу, и Агуэро завел мяч в пустые ворота. Во втором тайме у «МС» было немало моментов, однако забить получилось лишь однажды. Хет-трик в подкате оформил Агуэро после прострела Стерлинга.

«Манчестер Сити» – «Арсенал» – 3:1 (2:1).

Голы: Агуэро (1, 44, 61) – Косьельни (11).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Сильва, Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне (Марез, 88), Стерлинг, Агуэро (Габриэл Жезус, 81).

«Арсенал»: Лено, Косьельни, Монреаль, Колашинац (Денис Суарес, 66), Мустафи (Мавропанос, 79), Гендузи, Торрейра, Ивоби (Рэмзи, 66), Лихтштайнер, Обамеянг, Ляказетт.

«Горожане» сократили отрыв от идущего первым «Ливерпуля» до двух очков. У мерсисайдцев есть матч в запасе – завтра они встретятся с «Вест Хэмом».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!