Хэмилтон стал победителем Гран-при Айфеля

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл 11-й этап Формулы-1 Гран-при Айфеля.

Действующий чемпион мира одержал свою 91-ю победу в гонках за карьеру и догнал по этому показателю величайшего немецкого пилота, семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Вторым к финишу пришел пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, а третье место осталось за Даниэлем Риккардо из «Рено».

Российский пилот команды «АльфаТаури» Даниил Квят занял 15 место в общем зачёте. Отметим, что по ходу гонки болид Квята пострадал в столкновении с Александром Албоном. Сам россиянин, к счастью, остался целым и невредимым. Напарник Квята по команде Пьер Гасли стал шестым.