Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи, Мазепин — 19-й

В Итальянской Имоле закончилась квалификация Гран-при «Формулы-1» Эмилии-Романьи.

Лучшее время показал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторую позицию занял пилот «Ред Булла», мексиканец Серхио Перес, третье место осталось за его напарником, нидерландцем Максом Ферстаппеном.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял предпоследнюю строчку, пройдя 16 кругов. Его партнёр по команде немец Мик Шумахер стал 18-м. Ранее россиянин стал худшим по итогам третьей тренировочной сессии в Имоле. Для Мазепина нынешний сезон является дебютным в «Формуле-1».

Гран-при Эмилии-Романьи. Имола, Италия. Квалификация.

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1:14.411;
2. Серхио Перес («Ред Булл») -+0.035;
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») -+0.087...
18. Мик Шумахер («Хаас») -+1.868;
19. Никита Мазепин («Хаас») -+2,386

Ранее гонщик выступал в серии «Формула-2» за Hitech GP, и занял там пятое место по итогам чемпионата. Второй этап текущего сезона «Формулы-1» проходит в Имоле с 16 по 18 апреля. В воскресенье, 18 апреля на международном автодроме имени Энцо и Дино Феррари состоится гонка. Начало заезда – в 16:00 по московскому времени.