Хэмилтон назвал неприемлемым расистский скандал в матче «ПСЖ» – «Башакшехир»

Пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон высказался об инциденте, который случился в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбулом».

Игра была прервана из-за расистского высказывания со стороны четвертого судьи. Себастьян Чолтеску назвал тренера «Башакшехира» Пьера Вебо «этот черный парень». В итоге футболисты турецкого клуба отказались возвращаться на поле, и делегация УЕФА перенесла матч на 9 декабря.

«Это неприемлемо. Уважение командам за ту позицию, что они проявили, показав, что никто не будет мириться с расизмом. Я надеюсь, что эта ситуация будет тщательно расследована», – заявил Хэмилтон в своем инстаграме.

Ранее Хэмилтон принял участие в акции Black Lives Matter, которая направлена против расизма. Также британский спортсмен запустил проект «Комиссия Хэмилтона», чтобы помогать людям разной расовой принадлежности попадать в автоспорт.

35-летний Хэмилтон является семикратным чемпионом «Формулы-1». Всего в его активе 265 Гран-при, в которых у него 95 побед и 164 подиума.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!