Хедман: иногда надеемся только на Василевского

После матча «Тампы» с «Чикаго» (3:2 ОТ) защитник «Лайтнинг» Виктор Хедман прокомментировал игру российского голкипера своей команды Андрея Василевского.

«Василевский – большая часть нашей команды, и иногда приходится надеяться только на него, на то, что он будет держать нас в игре, когда мы показываем не лучший хоккей. Он умопомрачительно играет весь сезон», — сказал Хедман на послематчевой конференции.

Напомним, российский вратарь стал рекордсменом по продолжительности сухой серии своей команды, отстояв 202 минуты и 46 секунд без пропущенных шайб. Серия прервалась в матче с «Чикаго»: соперник забил гол в ворота Василевского на 27 минуте и 24 секунде.

«Тампа» располагается на первом месте в турнирной таблице НХЛ с 33 набранными очками в 21 матче. 26-летний российский вратарь в нынешнем сезоне принял участие в 18 встречах команды.