Хави — о трансферных планах «Барселоны»: мы здесь не для излишеств

Главный тренер каталонского клуба « Барселона » Хави рассказал о трансферных планах «сине-гранатовых», отметив, что команда находится в той же экономической ситуации, что и ранее.

«Мы в той же экономической ситуации, что и прежде. Мы здесь не для излишеств. Есть команда, над составом которой мы работаем на следующий сезон. Матеу Алемани, Йорди Кройфф и президент клуба знают о моих приоритетах», — сказал Хави изданию Marca. Он также отметил, что «Барселоне» нужно быть осторожнее в вопросах трансферов.

Хави возглавил каталонский клуб в ноябре 2021 года, сменив на должности главного тренера Рональда Кумана. Под руководством специалиста «Барселона» провела 36 матчей, 23 из которых завершились победой, девять ничьей, а четыре поражением. Контракт Хави с «сине-гранатовыми» рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Барселона» после 29 туров сезона-2021/22 Ла Лиги занимает третье место в таблице. В активе команды под руководством Хави 57 набранных очков. В рамках 30-го тура чемпионата «сине-гранатовые» 10 апреля сыграют с « Леванте ». Стартовый свисток в матче прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!