Защитник сборной Египта Мохамед Хани прокомментировал поражение национальной команды в матче 1/8 финала чемпионата мира 2026 года против Аргентины. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «бело-голубых».
Египетская сборная вела в два мяча благодаря точным ударам Яссера Ибрахима на 15-й минуте и Мостафы Зико на 67-й. Однако аргентинцы сумели совершить камбэк: сначала Кристиан Ромеро сократил отставание в счёте на 79-й минуте, затем Лионель Месси восстановил паритет на 83-й, а решающий гол в компенсированное время на свой счёт записал Энцо Фернандес.
«Египет сегодня… Египет завтра… Египет — каждый день. Египет в поражении раньше, чем в победе. И вот пришёл Египет… И пришли египтяне… А затем пришла история. И на глазах у всего мира египтяне «смели» их отсюда», — написал Хани.
Благодаря этой победе сборная Аргентины пробилась в четвертьфинал мирового первенства, где ей предстоит сыграть против национальной команды Швейцарии. Встреча состоится 12 июля на стадионе «Эрроухед» в Канзас-Сити (США). Стартовый свисток прозвучит в 04:00 по московскому времени.
Чемпионат мира по футболу 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим обладателем титула является сборная Аргентины, которая в решающем матче турнира в Катаре взяла верх над национальной командой Франции (3:3, 4:2 пен.).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































