Хачатурянц рассказал, почему России важно членство в УЕФА

Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц заявил, что членство России в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) важно, поэтому он надеется скорейшее восстановление взаимоотношений.

«Надеюсь, что нас восстановят в ассоциации Европейских лиг. Все решения принимались под давлением. Любое членство в международной организации оно значимо. Для статуса, чтобы быть частью футбола и жизни. Исключение не является положительным. Будем надеяться, что нас быстро восстановят. Двери никто не закрывает.

Я не могу бросить клубы в текущей ситуации. Если только не будет форсмажора. Вопрос о моем голосе был в самом начале, но именно сегодня клубы по результатам работы и смотря на реакцию в тяжёлой ситуации, дали мне равный голос. Клубы на меня надеяться, я планирую работать и пройти с ними этот сложный период. Что будет завтра – я не знаю. Мотивации стало меньше, 80% моей концепции стало неактуально. Это связано и с легионерами и с тем, чтобы стать частью более большого футбола.

Диалог с УЕФА и ФИФА есть. Пока не отменили наше приглашение в Доху, мы должны были быть там на конференции. Опять же, в ситуации когда все меняется каждый день, точно сказать не могу. Я надеюсь, что у Александра Валерьевича очень долгие и деловые отношения со всеми руководителями, он внес большой вклад. Личностный фактор играет нам в плюс, чтобы восстановить наше полноценное участие в мировом футболе», – сказал Хачатурянц журналистам.

28 февраля Международный футбольный союз (ФИФА) совместно с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить российские клубы и национальные команды от участия во всех международных соревнованиях.

Позже РФС сообщил о том, что планирует обжаловать решение ФИФА и УЕФА в CAS. 18 марта стало известно о том, что CAS оставил решения организаций по отстранению сборной России в силе. Позже РФС также направил в CAS ходатайство о переносе стыковых матчей на ЧМ-2022 в Катаре с участием российской национальной команды на более поздний срок.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!