Хачанов уступил чилийцу Табило в 1/8 финала римского «Мастерса»

Российский теннисист Карен Хачанов, являющийся 18-й ракеткой мира, уступил представителю Чили Алехандро Табило (32) в матче четвёртого круга турнира серии «Мастерс» в Риме.

Встреча на «Форо Италико. Грэндстэнд» продлилась 2 часа и 32 минуты. Отметим, что оба сета закончились тай-брейком, в которых Хачанов не смог переиграть соперника.

Таким образом, единственным представителем России на турнире остался Даниил Медведев. Сегодня теннисист встретится с американцем Томми Полом (16). Матч четвёртого круга начнётся в 18:25 по московскому времени.

В своём дебютном четвертьфинале на «Мастерсе» чилиец встретится с победителем пары Чжан Чжичжэнь (Китай) — Тьяго Монтейро (Бразилия). В прошлом раунде Табило обыграл первую ракетку мира, серба Новака Джоковича (6:2, 6:3).

Теннис. Мужчины. Рим «Мастерс». Четвёртый круг.

Алехандро Табило (Чили) — Карен Хачанов (Россия) — 7:6 (7:5), 7:6 (12:10).

Турнир серии «Мастерс» пройдёт в Риме (Италия) с 8 по 19 мая. 96 теннисистов сразятся за призовой фонд, который составляет 7 миллионов и 877 тысяч евро.