Кержаков: при 10% зрителей на трибунах риск заражения такой же, как при 40%

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в интервью Metaratings.ru поделился мнением, что РФС и РПЛ должны позволить всем болельщикам приходить на стадион при первой же возможности.

– 10% зрителей, 30% зрителей – этого достаточно, как вы считаете?

– Нет, конечно, недостаточно. При любой возможности нужно позволять болельщикам и любителям футбола приходить на стадион, если это не подвергает риску здоровья самих людей.

Если хотя бы 10% людей пересекаются, то риск заражения примерно такой же, как если бы пришло чуть больше людей – 20%, 30%, 40%. Всё равно они встретятся на стадионе, на входе, на выходе. Хорошо, когда полный стадион. Но есть меры, которые не позволяют распространиться вирусу и уберечь здоровье людей важны. Значит, так нужно.

– Нужно ли сейчас возвращать гостевую квоту?

– Совсем недавно были отменены меры, когда люди приезжали их других городов и должны были садиться на карантин. Сейчас этот режим смягчили, но, опять же, не все регионы. Если болельщики приедут в те регионы, то обязаны садится на карантин.

Здесь я считаю, что лучше с домашними болельщиками, чем вообще никак. Нужно просто это принять на данный момент и хорошо закончить чемпионат, чтобы новый сезон начался полноценно – и со своими, и с гостевыми болельщиками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!