КДК РФС выступил с заявлением по поводу инцидента с участием голкипера «Химок» Лантратова и болбоя

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) выступил с заявлением по поводу инцидента с участием голкипера «Химок» Ильи Лантратова и болбоя во время стыкового матча со «СКА-Хабаровском».

«КДК РФС запросил все необходимые документы официальных лиц, включая рапорты от главного арбитра и VAR. После изучения всех материалов будет принято решение о вынесении эпизодов во втором тайме с участием Гии Григалавы и Ильи Лантратова на заседание КДК, которое может состояться в пятницу», — приводит слова председателя КДК РФС Артура Григорьянца пресс-служба организации.

Инцидент произошел во время второго тайма матча. Лантратов, забирая мяч у болбоя, толкнул его так, что он упал. Главный арбитр матча Владимир Москалев не удалил голкипера «Химок» за этот эпизод.

После игры вратарь извинился, а также подарил футболку молодому человеку. Инцидент вызвал широкий резонанс в футбольном сообществе. В комитете по этике РФС также заявили о готовности рассмотреть инцидент с голкипером Лантратовым и болбоем.

Первый матч за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) с участием «СКА-Хабаровска» и «Химок» состоялся 25 мая и завершился со счетом 1:0 в пользу хабаровского клуба. Ответная игра состоится 28 мая на стадионе «Арена Химки» и начнется в 14:00 по московскому времени.