КДК РФС накажет «Спартак» за отказ футболистов от общения с журналистами

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Спорт-Экспресс» об основных темах, которые будут обсуждаться на заседании комитета по итогам 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«По матчу «Сочи» — «Спартак» рассмотрим массовый проход игроков гостей в обход микст-зоны и отсутствие интервью футболистов команды там. Также задержка выхода команды гостей из раздевалки перед началом второго тайма на три минуты. У «Сочи» на 76-й минуте, во время празднования гола, с сектора В108 выбежали два болельщика», — заявил Григорьянц.

Григорьянц добавил, что комитет рассмотрит рассмотрим выход за переделы технический зоны главного тренера «Локомотива» Галактионова и скандирование болельщиками ЦСКА оскорбительных выражений.

Комитет также намерен рассмотреть отсутствие игрока «Пари НН» на послематчевом интервью после игры с «Оренбургом» (3:1). Ко всему прочему, КДК РФС планирует обсудить неподобающее поведение игроков «Урала» в матче против «Динамо» (2:1). Напомним, что в прошедшей встрече екатеринбуржцы заработали пять жёлтых карточек и одно удаление.