Казань подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА 2022 и 2023 годов

Было бы здорово.

Президент УЕФА Александр Дюков сообщил, что Казань будет претендовать на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2022 и 2023 годов.

«РФС продолжает работу по организации крупных международных футбольных турниров в России. Сегодня бюро исполкома РФС приняло решение поддержать инициативу руководства республики Татарстан по выдвижению города на право проведения матча за Суперкубок УЕФА 2022 и 2023 годов. Столица Татарстана имеет достаточно большой опыт проведения крупнейших международных соревнований. Здесь проводились матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, Универсиада 2013 года и другие статусные турниры. Убежден, что в случае положительного решения со стороны УЕФА Казань достойно проведет Суперкубок с участием сильнейших европейских клубов.

России очень важно сохранить статус самого сильного организатора международных футбольных турниров, который мы получили после чемпионата мира по футболу 2018 в России. Недавно исполком РФС одобрил выдвижение заявки России на проведение в 2021 году в Москве чемпионат мира по пляжному футболу. Мы также с нетерпением ожидаем решения УЕФА по месту проведения финала Лиги Чемпионов 20/21 и уверены, что Санкт-Петербург имеет очень хорошие шансы», - цитирует Дюкова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что стадион «Казань Арена» принимал матчи чемпионата мира 2018 года, а вместимость стадиона составляет 45 тысяч зрителей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!