РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Казахстанская федерация хоккея опубликовала заявление о допуске сборных России

Исполнительный директор Казахстанской федерации хоккея Рустам Ибраев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить сборные России к участию в международных соревнованиях.

Ранее в иностранных СМИ и социальных сетях появились сообщения о поддержке казахстанской стороной бойкота российских хоккеистов. Ибраев опроверг эти слухи и подчеркнул, что вопросы допуска команд к чемпионатам мира находятся в исключительной компетенции Международной федерации хоккея (IIHF).

«Казахстанская федерация хоккея последовательно выступает за развитие международного сотрудничества, честную спортивную конкуренцию, равные условия для всех участников», — передаёт слова Ибраева сайт организации.

Напомним, 30 октября CAS удовлетворил апелляцию российской стороны и обязал IIHF допустить сборные России всех возрастов к участию в пяти международных турнирах 2027 года. Под решение суда подпадают мужской и женский чемпионаты мира, молодёжное первенство, а также юниорские чемпионаты среди юношей и девушек до 18 лет.

Первым турниром для российских хоккеистов должен стать молодёжный чемпионат мира, который состоится в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире с 26 декабря 2026 года по 5 января 2027 года.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!