«Кайрат» получил предложение по Алипу от клуба РПЛ

Как стало известно Meta-ratings.kz , один из клубов РПЛ намерен приобрести защитника «Кайрата» Нуралы Алипа.

Молодым защитником сборной Казахстана интересуется клуб из РПЛ, и в офис алматинского клуба пришел официальный запрос. Название клуба держится в секрете, но предположительно речь идет либо о «Краснодаре», либо о «Ростове». Скауты именно этих клубов заняты поиском центрального защитника для приобретения в ближайшее трансферное окно.

Алип — один из самых перспективных футболистов Казахстана. В завершившемся сезоне КПЛ защитник стал одним из лидеров «Кайрата», впервые за долгие годы ставшего чемпионом страны.

Кроме того, Алип — левоногий центральный защитник, а это большая редкость на трансфером рынке. Нуралы всего 20 лет, и он еще будет прогрессировать.

Следовательно, игрока можно рассматривать как актив, способный в будущем принести прибыль.

С этой точки зрения интерес «Ростова» выглядит вполне логичным, также учитывая положительный опыт с подписанием хавбека сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова.

«Краснодар» также находится в поиске игрока со схожими характеристиками. Алип в РПЛ не будет считаться легионером, что крайне немаловажно для «быков».

Отметим, что руководство «Кайрата» не горит желанием расставаться с одним из своих лидеров. Однако, если с финансовой точки зрения предложение будет интересным, то удерживать защитника ы клубе не станут.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!