«Кайрат» из-за коронавируса будет экономить на стадионе и авиаперелетах

Как стало известно Meta-ratings.kz , руководство алматинского «Кайрата» пошло на значительное сокращение расходов на текущий сезон в связи с пандемией коронавируса и экономическим кризисом в Казахстане.

В клубе проводится оптимизация штата сотрудников. Так, к примеру, отдел маркетинга был сокращен с десять человек до трех. Получила уведомления об увольнении и часть персонала молодежной команды.

Кроме того, принимая во внимание тот факт, что первое время матчи Премьер-лиги будут проходить без зрителей, «Кайрат» принял решение принимать своих соперников на резервной арене, которая находится на улице Майлина. Это связано с тем, что на проведение игр на Центральном стадионе южной столицы клуб расходует внушительную сумму.

Кроме того, «Кайрат» планирует сократить расходы на логистику. Клуб может рассмотреть вариант поездок в другие города на матчи чемпионата на железнодорожном транспорте, в то время как ранее команда отправлялась на выезды авиасообщением. В ближайшее время по этому вопросу будет принято окончательное решение.

Ранее Meta-ratings.kz сообщал, что чемпионат Казахстана возобновится 31 мая .

На момент приостановки сезона-2019/20 после двух туров в турнирной таблице лидирует «Астана», которая успела провести три матча и набрала семь очков. У «Кайрата» шесть очков, с этим показателем клуб располагается на втором месте.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!