Кавазавшвили: денежных санкций к ЦСКА не будет, только административные

Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили прокомментировал скандальный пост пресс-службы ЦСКА, посвященный переходу Юсуфа Языджи в клуб.

«Подобные вещи должны завершаться увольнением людей, ответственных за социальные сети. Тех, кто это писал и публиковал. Создается крупное совещание руководителей футбольного клуба. Господину Гинеру будет вынесено серьезное замечание. Важно, чтобы таких людей в общественно-доступном информационном не было. Их нужно очень тщательно отбирать. Любое их слово в эфире говорит о том, что они необразованные люди. Если головной офис РФС обратит на это внимание, то комитет обязательно разберет этот случай. Мы разбираем подобные эпизоды, если к нам обратится президент РФС, генеральный секретарь или официальные лица. Пока обращений не было. Денежных санкций не будет, только административные», – сказал Кавазашвили «СЭ».

Ранее пресс-служба ЦСКА выложила сфабрикованную переписку в Instagram, где якобы руководство клуба договаривается о переходе футболиста в клуб. «Юсуф, это Россия, у нас здесь много Наташ», – написали игроку, как главный аргументом для перехода. Творчество никто не оценил, а шквал критики заставил удалить пост из социальных сетей команды. В ЦСКА позже принесли извинения.

Турецкий полузащитник, принадлежащий французскому «Лиллю», будет выступать за москвичей до конца нынешнего сезона на правах аренды. Сделка включает в себя возможность выкупа футболиста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!