Кавазашвили: Россия не испугалась Хорватию, Карпин должен быть доволен

Бывший голкипер СССР Анзор Кавазашвили оценил ничью в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборными России и Хорватии, который завершился со счетом 0:0.

«Карпин должен быть очень доволен, что игра завершилась вничью, не потому что мы плохо играли или хорваты играли очень уж сильно, а нам повезло. Нет, игра была равная во всех отношениях. Карпину удалось собрать команду, заменив на самых ответственных местах опытных футболистов молодыми. Он сделал хороший тренерский ход, поставив в ворота Гилерме.

Появление Маринато в команде заметно укрепило защитную линию – команда стала играть уверенно и спокойно без дергания и ненужных бросков, футболисты не ложились под удары, как сумасшедшие. Они просто занимали свои позиции, зная, что Гилерме возьмет мяч. Очень важно, когда вратарю доверяют защитники, а голкипер оправдывает это доверие», – сказал Кавазашвили Metaratings.ru .

По его мнению, за короткое время работы Валерия Карпина на посту главного тренера виден серьезный прогресс. Особенно в обороне, где защитники стали меняться местами.

«Это говорит о доверии друг другу. Кроме Фернандеса – он так и находится на правом фланге. Но вся команда была нацелена на движение вперед. Не говорю, что получилась агрессивная атака, но команда показала, что она не испугалась хорватов», – добавил он.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!