Кавазашвили: нужно ужесточать лимит на легионеров, не более трех иностранцев должно быть в командах

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на новость о том, что Министерство спорта России и РФС обсуждают возможное ужесточение лимита на легионеров в РПЛ.

«В российских клубах максимум должно играть 2-3 легионера. При том, это должны быть самые сильные иностранные футболисты, которые играли в национальных командах своих стран, причем во всех возрастах. Нам нужны только те легионеры, которые играли на олимпийских играх и чемпионате мира. Только таких футболистов нужно покупать, а не тех, которых мы берем и на них отстегиваем деньги друг другу.

Мы в России учим легионеров играть, а наши талантливые ребята в это время сидят в заднице и не могут играть в своих же клубах. Конечно, нужно ужесточать лимит, не более трех иностранцев должно быть в командах», — сказал Кавазашвили Metaratings.ru .

Напомним, действующий лимит на легионеров в РПЛ по схеме «13+12» предполагает наличие в заявке команды не более 13 иностранцев при 12 российских футболистах. При этом только восемь из 13 легионеров могут одновременно находиться на поле в составе одной команды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!