Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили отреагировал на уход главы «Спартака» Леонида Федуна со своей должности.
«После того, как Федун сказал: «Не дождётесь моего ухода», я думал он долго будет держаться за своё место, тем более ему помогала супруга. Для меня его уход стал страшной неожиданностью. Страшно, что мы не знаем, в какие руки попадёт наш любимый. Может, новый хозяин будет ещё хуже, чем Леонид Арнольдович.
«Лукойл» должен посмотреть в сторону болельщиков. Нам обязательно нужно приглашать иностранцев или смотреть на резерв, это спартаковские ребята, которые без работы или работают в других командах. Бесконечная смена тренерского штаба и ведущих руководителей клуба — это отражалось на имидже футбольного клуба.
Как будет новый президент, то у меня будет просьба, чтоб он вызвал пять-шесть великих болельщиков команды, а мы, бывшие игроки, тоже болельщики «Спартака». Если новый хозяин вызовет нас и скажет: «Давайте посоветуемся, какие у вас предложения, кого надо приглашать? Как мы будем вместе работать в дальнейшем?», тогда я пойму, что хозяин пришёл настоящий. А если придёт хозяин, который будет слушать только своё мнение, будет ужасно», — сказал Кавазашвили Metaratings.ru .
Федун стал владельцем «Спартака» в 2004 году. За 18 лет его руководства клубом «красно-белые» по разу выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок России. 22 августа компания «Лукойл» сообщила о том, что Федун слагает полномочия президента и председателя совета директоров «Спартака». Бизнесмен не будет принимать участие в управлении клубом и в ближайшее время может покинуть Россию.






Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.