Каттани взял на себя ответственность за трансферы «Спартака»

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани рассказал, кто несёт ответственность за приобретённых футболистов «красно-белых».

«Я не король в этом клубе, я — менеджер, отвечающий за спортивный блок. Я не властелин, если бы я хотел им быть, то я бы стал министром, а не спортивным директором. Важно распределять, что эта должность, на которую нанимает руководство «Спартака». Если я сижу здесь, то ответственность за футболистов и их покупку полностью на мне. Я сказал госпоже Зареме: хочу купить этого и этого игрока», — сказал Каттани на пресс-конференции.

В зимнее трансферное окно команду пополнили вратарь Илья Свинов, защитник Леон Классен, полузащитник Даниил Хлусевич и форвард Шамар Николсон.

После 18 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице. В первом матче после паузы «красно-белые» сыграют в дерби против ЦСКА. Встреча запланирована на 26 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!