Касильяс: после сердечного приступа около месяца боялся ходить и спать

Голкипер «Порту» Икер Касильяс рассказал о жизни после сердечного приступа, который случился 1 мая 2019 года.

«Я переоценил многие вещи, стал больше ценить моменты жизни и переосмыслил вещи в голове. Часто футболисты не ценят, что у них есть, иногда мы не верим, что можем сделать многих людей счастливыми.

Возвращение на футбольное поле? Нужно быть реалистами. Самое главное — моё здоровье. После приступа мне было не по себе около месяца. Я боялся ходить, спать и предпринимать физические усилия.

Сейчас чувствую себя хорошо, но для этого мне приходится принимать много лекарств. Только врачи могут сказать, что я могу или не могу делать», — заявил голкипер.

38-летний голкипер большую часть карьеры провёл в «Реале», за который выступал с 1998 по 2015 годы, сыграл 510 матчей и пропустил 524 мяча. За «Порту» Касильяс выступает с 2015 года, провёл 116 матчей и пропустил 73 гола. Также вратарь сыграл 116 матчей за сборную Испании, пропустив 94 гола.

В 2010 году с национальной сборной Касильяс стал чемпионом мира на первенстве, которое проходило в ЮАР.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!