Касильяс объявил о завершении карьеры в 39 лет

Бывший вратарь мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 39 лет.

«Важен путь, которым вы идете, и люди, которые вас сопровождают, а не пункт назначения, к которому вы направляетесь. Думаю, я могу без колебаний сказать, что это был путь и пункт назначения моей мечты», — написал Касильяс в твиттере.

Голкипер не принимал участия в матчах с апреля 2019 года. Его последним клубом стал «Порту», куда он перешел из «Реала» в 2015 году.

Касильяс трижды выиграл Лигу чемпионов в составе мадридского «Реала», а также дважды становился чемпионом Европы на уровне национальной команды. Также в его активе победа на чемпионате мира-2010 в ЮАР и 167 матчей в футболке национальной сборной Испании.

Касильяс является воспитанником «Реала», в составе которого провёл 725 матчей. Больше игр за мадридский клуб сыграл лишь легендарный форвард Рауль — 741 матч.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!