Касаткина в двух сетах победила Мертенс и пробилась в 1/4 финала турнира в Сиднее

В среду, 12 января, завершился теннисный матч, где российская спортсменка Дарья Касаткина встретилась с представительницей Бельгии Элисой Мертенс.

Продолжительность встречи составила 1 час и 11 минут. Победу одержала Касаткина со счётом 6:3, 6:4. Россиянка совершила три подачи навылет, допустив две двойные ошибки. Мертенс сделала такое же количество эйсов при пяти двойных ошибках.

Дарья Касаткина (Россия) – Элиса Мертенс (Бельгия) – 6:3, 6:4.

В четвертьфинале российская теннисистка встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой. Их встреча пройдёт в четверг, 13 января и начнётся в 03:00 по московскому времени.