Касаткина одержала волевую победу над Калинской на турнире в Аделаиде

15-я ракетка мира россиянка Дарья Касаткина добилась волевой победы над своей соотечественницей Анной Калинской во втором круге хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия) и вышла в четвертьфинал.

Поединок, который продлился 2 часа 44 минуты, завершился со счетом 5:7, 6:4, 7:5 в пользу 26-летней представительницы России. Касаткина один раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала девять из 19 брейк-пойнтов на подаче соперницы. Во втором сете Касаткина отыграла отставание в два брейка.

Теннис. WTA-500. Аделаида (Австралия). 1/8 финала

Дарья Касаткина (Россия) — Анна Калинская (Россия) — 5:7, 6:4, 7:5

В четвертьфинале турнира в Аделаиде Касаткина встретится с немкой Лаурой Зигемунд, занимающей 89-е место в рейтинге WTA.