Касаткина обыграла Плишкову и вышла в третий круг турнира WTA-500 в Истборне

26-летняя российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая в рейтинге WTA одиннадцатую позицию, продвинулась на стадию четвертьфинала турнира в британском Истборне.

В 1/8 финала Касаткина одолела восемнадцатую ракетку мира, Каролину Плишкову из Чехии со счётом 3:6, 6:3, 6:3. Поединок продлился два часа и одну минуту. Россиянка по ходу матча четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми заработанных. На счету её 31-летней соперницы сразу восемь эйсов, два реализованных брейк-пойнта (из 12) и пять ошибок на подаче.

Теннис. WTA. Истборн (Великобритания). Второй круг.

Дарья Касаткина (Россия) — Каролина Плишкова (Чехия) — 3:6, 6:3, 6:3

Соперник Касаткиной по четвертьфиналу определится вечером 28 июня. Противостоять победительнице семи турниров WTA будет либо француженка Каролин Гарсия, либо Ана Богдан из Румынии.