Карякин заявил, что ФШР не поддерживает российских шахматистов

Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился мнением о существующих взаимоотношениях спортсменов с Федерацией шахмат России (ФШР).

«У меня есть полное право от лица шахматистов сказать, что федерация никак не реагирует и не прислушивается к проблемам спортсменов. Не поддерживает ни финансово, ни морально. Никакой поддержки вообще нет – шахматисты отдельно, а федерация отдельно», – приводит слова Карякина «Чемпионат».

Ранее Карякин негативно высказался в адрес руководства ФШР, в частности президента организации Андрея Филатова и исполнительного директора Марка Глуховского. Последнего гроссмейстер обвинил в антигосударственных взглядах и торможении развития шахмат в стране.

В марте 2022 года комиссией по этике FIDE отстранила Карякина от участия в турнирах под эгидой организации на шесть месяцев из-за его высказываний по ситуации на Украине. Апелляция россиянина на вынесенное решение была отклонена.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!