Карякин занял второе место на восьмом этапе «Дакара»

11.01.2021
16:35
Другие
Автогонки

Пилот Сергей Карякин занял вторую строчку на восьмом этапе «Дакара» в соревнованиях среди мотовездеходов.

Россиянин уступил только чилийцу Лопесу Контардо, который добрался до финиша за 3 часа 37 минут и 45 секунд. Карякин проиграл ему 52 секунды. Третья строчка осталась за Рейналдо Варелой, представляющим Бразилию.

Второе место не позволило Карякину совершить ощутимый скачок в общем зачёте. На данный момент россиянин занимает в нём пятую строчку, серьёзно отставая от лидирующего представителя США Остина Джонса.

Отметим, что в общем зачете грузовиков продолжает лидировать Дмитрий Сотников. На второй позиции находится другой представитель «КАМАЗ-Мастер» Антон Шибалов с отставанием 45 минут и 56 секунд. Еще один гонщик российской команды Айрат Мардеев, располагающийся на третьей позиции, уступает лидеру 1 час 5 минут и 6 секунд.

Гонщики «КАМАЗ-мастер» заняли весь подиум на седьмом этапе «Дакара»