РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Карякин не хочет завершать карьеру, несмотря на политическую деятельность

Российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал, что не собирается завершать спортивную карьеру из-за политической деятельности и продолжит участвовать в турнирах.

«Уходить из шахмат не хотел и не хочу. Получаю максимальное удовольствие от процесса игры. Если удается выигрывать, то и от побед. Мне это действительно интересно. Полностью из шахмат я точно не уйду. Понятное дело, что сейчас турниров меньше. Поэтому я еще буду участвовать в турнирах», – сказал Карякин «Матч ТВ».

35-летний Карякин, родившийся в Симферополе, ранее выступал в составе сборной Украины по шахматам, но в 2009 году получил российский паспорт и стал играть за сборную России. С сентября 2024 года Карякин является сенатором Совета Федерации от Республики Крым.

Ранее Карякин выразил мнение, что возвращение российских атлетов на международную арену с использованием государственной символики станет возможным лишь после завершения СВО. А в разговоре с «Чемпионатом» спортсмен положительно отозвался о предложении провести матч между шахматистами России и США.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!