Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо в интервью РИА Новости Спорт высоко оценил заслуги вратаря и капитана «армейцев» Игоря Акинфеева и призвал столичный клуб увековечить его достижения.
Напомним, Игорь Акинфеев дебютировал за основную команду ЦСКА в 2003 году. За время выступлений в составе московского клуба голкипер провёл 818 матчей во всех турнирах.
«Когда он выйдет на пенсию, считаю, что ЦСКА обязан воздвигнуть ему монумент! Я искренне восхищаюсь Акинфеевым, я реально его фанат. В первую очередь он безукоризненно соблюдает режим, бережёт здоровье и жертвует вещами, которые могли бы укоротить его спортивную жизнь», — сказал Карвальо.
Также бразилец отметил, что Игорь Акинфеев неоднократно получал тяжёлые травмы, но каждый раз успешно возвращался на поле.
В заключении Даниэл Карвальо подчеркнул, что голкипер ЦСКА является выдающимся спортсменом и настоящим профессионалом, добавив, что обычный футболист при таких обстоятельствах уже давно завершил бы карьеру.
Отметим, что 40-летний вратарь получил травму в начале апреля текущего года. С тех пор он не появлялся на поле в официальных матчах.
В прошлом сезоне Игорь Акинфеев принял участие в 21 встрече, в которых пропустил 23 мяча и четыре раза сохранил свои ворота в неприкосновенности. Его действующий контракт с ЦСКА рассчитан до конца июня 2027 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость голкипера составляет 1 млн евро.
На данный момент ЦСКА набрал 22 очка после десяти туров и располагается на второй строчке турнирной таблицы чемпионата России.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































