РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Карпов сообщил о приобретении «Балтикой» полузащитника молодёжки «Зенита»

По информации инсайдера и журналиста Ивана Карпова, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Балтика» приобрёл правого полузащитника Артёма Медведева, являющегося воспитанником академии петербургского «Зенита».

Как сообщает источник, за 18-летнего хавбека «бело-синие» выложили сумму в десять миллионов рублей.

Медведев, уроженец Орла, прошёл через спортшколу одноимённого футбольного клуба, перейдя в январе 2022 года в систему подготовки «сине-бело-голубых». В сезоне-2026 полузащитник дебютировал за дублирующий состав «Зенита» в Молодёжной футбольной лиге (МФЛ), где провёл тринадцать матчей, забив два гола и отметившись четырьмя ассистами.

6 июля сайт Metaratings.ru сообщил, что за участие на чемпионате мира по футболу 2026 года двух действующих игроков петербуржцев, защитника Дугласа Сантоса и вингера Луиса Энрике, и одного экс-футболиста клуба из Северной столицы, нападающего Вильсона Изидора, «Зенит» получит от ФИФА сумму в 406,9 тысяч долларов (примерно 31,6 миллиона рублей).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!