Карполь: дисквалификация Воронкова пойдет на пользу другим тренерам

Старший тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь отреагировал на решение дисциплинарной комиссии Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) дисквалифицировать главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова на два года за расистские высказывания в адрес кубинской спортсменки Аиламы Сесе Монталво.

«Раз решение принято и его принял исполком, значит правильное решение. Мы не можем сомневаться в правильности решения исполкома. Принималось коллективное решение, значит оно справедливое. Вернётся ли он? Нужно обговорить с руководителями клубов, ему никто не запретил работать, запретили в Суперлиге работать с командами мастеров.

Безусловно, это дисквалификация пойдёт на пользу другим тренерам», – сказал Карполь Metaratings.ru .

В одном из тайм-аутов пятого матча финальной серии чемпионата России с «Уралочкой-НТМК» Воронков назвал кубинскую волейболистку екатеринбургского клуба Аиламу Сесе Монталво обезьяной. 30 мая исполком ВФВ дисквалифицировал специалиста на два года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!