Карпин заявил, что уровень сборной Польши можно сравнить с Хорватией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о том, что нужно сделать с командой, если она не пройдет таких соперников, которые попались по итогам жеребьевки стыковых матчей на ЧМ-2022.

«Сразу скажу, что может на бумаге Италия и Португалия смотрятся сложнее. Польша — удачный жребий? Я так не считаю. Это не самый плохой, но и не самый хороший. Уровень команды Польши можно сравнить с уровнем Хорватии в какой-то степени. Поэтому говорить, что нам повезло, не стоит. Поменять руководство РФС и главного тренера можно. Поменять футболистов вряд ли», – сказал Карпин журналистам.

Сборная России встретится с командой Польши в первом стыковом матче квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года. Российские футболисты примут поляков на своем поле 25 марта 2022 года.

Подопечные Валерия Карпина заняла второе место в группе Н европейского отборочного турнира, пропустив вперед сборную Хорватии. Финальный турнир ЧМ-2022 состоится с 21 ноября по 17 декабря следующего года в Катаре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!