Карпин оценил вероятность возвращения Дзюбы в состав сборной России

4 комментария

Наставник российской национальной команды Валерий Карпин высказался о возможном возвращении нападающего санкт-петербургского «Зенита» Артема Дзюбы в сборную.

«Дзюба сказал, что готов пойти навстречу сборной? Что это значит? Я не знаю. Что это за формулировка? Он футболист «Зенита», пускай тренируется и играет. Каждый должен заниматься своим делом», – заявил специалист «Спорт-Экспрессу».

Карпин был назначен главным тренером сборной прошлым летом. С тех пор Дзюба не сыграл ни одного матча за национальную команду. Футболист получал приглашение на октябрьские матчи сборной, но отказался от вызова. В декабре он заявил, что готов вернуться в российскую сборную.

На счету Дзюбы 55 матчей за национальную команду, в которых он забил 30 мячей. По этому показателю Дзюба делит первое место с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым.

Дзюба выступает за санкт-петербургский клуб с 2015 года. Вместе с «сине-бело-голубыми» Артем стал трехкратным чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ), двукратным обладателем Кубка и четырехкратным обладателем Суперкубка России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)