Карпин – о не вызове Дзюбы и Соболева в сборную: им нужно сперва играть за свой клуб

5 комментариев

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие в списке игроков, вызванных на ближайшие матчи команды в отборе к ЧМ-2022, форвардов Артема Дзюбы и Александра Соболева.

«По поводу Дзюбы и Соболева ни для кого не секрет, что они не в лучшей форме, по разным причинам. Артем вчера не попал в стартовый состав «Зенита», Соболев тоже не играл последние две игры в старте. Чтобы играть в сборной, сначала нужно играть за свой клуб», – сказал Карпин на пресс-конференции.

Сборная России проведет в первую неделю сентября три встречи квалификации чемпионата мира-2022 в Катаре. 1 сентября в Москве российские футболисты сыграют с Хорватией, 4 сентября в гостях с Кипром и 7 сентября примут на своем поле Мальту.

После трех туров сборная России находится на второй строчке в таблице своей отборочной группы с шестью набранными очками. Лидирует в группе Хорватия, набравшая также шесть баллов, но опережая россиян по дополнительтным показателям.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)