Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с возможным переносом матча 23-го тура РПЛ с «Сочи».
По одним данным, игра точно не состоится, по другим – «Ростов» сыграет футболистами академии. Регламент предусматривает перенос поединка только с согласия соперника, однако «Сочи» уже отказался от такого варианта.
«Нас устроит любой вариант, с тем, чтобы матч был сыгран, – даже несмотря на то, что нет половины футболистов основного состава. Но мы готовы и хотим играть, но с карантина не выпускают. Как в этих условиях можно провести матч, кем?
Турниры дубля и академии отменили в марте. С марта большинство футболистов не выходили на поле. Молодежка и «Ростов-2003» протестированы на коронавирус, их результаты отрицательны. В Сочи могут поехать футболисты 15-17 лет, которые не тренировались с марта. Но как это будет выглядеть?» – сказал Карпин.
Ранее сообщалось о шести заболевших коронавирусом в стане ростовчан. Среди заболевших – Роман Еременко, Деннис Хаджикадунич, Хорен Байрамян, Матиас Норман, Ивелин Попов и Арсений Логашов.
На момент паузы в чемпионате России после 22 туров «Сочи» занимает 12-е место в турнирной таблице с 24 очками. «Ростов» находится на четвертой строчке с 38 очками.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













