«Каролина» в овертайме обыграла «Нэшвилл» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

В четвёртом матче подряд между «Нэшвиллом» и «Каролиной» победителя выявили в овертайме. В этот раз сильнее были «Харикейнз» (4:3).

«Каролина» весь матч догоняла соперника, который раз за разом выходил вперёд. Однако в итоге лидер своего дивизиона в регулярном чемпионате сумел закончить серию в шести матчах.

Андрей Свечников в протоколе отметился лишь удалением. Решающую шайбу на свой счёт уже на второй минуте овертайме записал Себастьян Ахо.

«Нэшвилл» – «Каролина» – 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы:

1:0 – Казинс (Хаула, Харпур), 1:44
1:1 – Макгинн (Нечас), 4:21
2:1 – Гранлунд (Эллис), 21:13
3:1 – Джохансен (Йоси, Гранлунд), 27:32 (5х3)
3:2 – Ахо (Хэмилтон), 33:34 (5х4)
3:3 – Хэмилтон (Славин, Макгинн), 53:59
3:4 – Ахо (Славин), 61:06

Вратари: Сарос – Неделькович

Таким образом, «Каролина» выиграла серию со счетом 4:2 и во втором раунде встретится с «Тампой-Бэй». Дата первого матча этой серии станет известна позднее.