Карацев в двух сетах обыграл Медведева, отдав ему лишь шесть геймов

5 комментариев

В битве российских теннисистов во втором круге турнира в Риме Аслан Карацев обыграл Даниила Медведева в двух сетах (6:2, 6:4) и вышел в 1/8 финала.

Карацев мог совершить сюрприз, так как грунт не является самым удобным покрытием для Медведева, но победа 27-летнего россиянина оказалась слишком легкой. В первом сете Карацев отдал соотечественнику два гейма, во втором — четыре. Матч продлился всего один час и 18 минут.

По итогам этого турнира Карацев точно поднимется на наивысшую позицию в карьере. Уже сейчас он поднялся на 25-е место в мировом рейтинге, обогнал Карена Хачанова и стал третьим в рейтинге лучших российских хоккеистов.

Аслан Карацев (Россия) — Даниил Медведев (Россия) — 6:2, 6:4

Соперником Карацева в 1/8 финала будет американец Рейлли Опелка. Матч запланирован на 13 мая. Ориентировочное время начала — 11:00 по московскому времени.