Карацев и Кузнецов вышли в следующий раунд квалификации «Ролан Гаррос»

Три российских теннисиста вышли во второй раунд квалификации «Ролан Гаррос», который в эти дни проходит на грунтовых кортах в Париже.

Андрей Кузнецов в трех сетах переиграл словенца Блажа Кавчича. Теннисисты провели на корте 2 часа 25 минут – 4:6, 7:6 (10:8), 6:3. Отметим, что Кавчич не реализовал два матч-поинта во второй партии.

Андрей Кузнецов (Россия) – Блаж Кавчич (Словения) – 4:6, 7:6 (10:8), 6:3.

188-я ракетка мира Роман Сафиуллин оказался сильнее американца Брэдли Клана. Проиграв первую партию, россиянину удалось взять две последующие, отдав 134-й ракетке мира шесть геймов.

Роман Сафиуллин (Россия) – Брэдли Клан (США) – 3:6, 6:2, 6:4.

Россиянин Аслан Карацев, занимающий 116-е место в рейтинге ATP, в двух партиях переиграл хозяина корта Артура Казо. Для россиянина эта победа стала 20-й в 21 последнем матче.

Аслан Карацев (Россия) – Артур Казо (Франция) – 6:1, 7:5.