Карапетян: вся Армения гордится, что Сперцян решил выступать за нас, а не за Россию

Экс-нападающий «Сочи» Александр Карапетян в большом интервью Metaratings.ru рассказал об отношении к решению хавбека «Краснодара» Эдуарда Сперцяна выступать за сборную Армении.

– Лидером армянской сборной становится 21-летний воспитанник «Краснодара» Эдуард Сперцян. Тебя удивляет, что он так быстро вышел на ведущие роли?

– Нет, он очень хороший игрок и, что самое главное, порядочный человек. В сборной я всегда живу в одном номере с Хориком Байрамяном. В нашей комнате мы постоянно собирали кучу игроков, и Сперцян в нашей комнате проводил больше времени, чем в своей. Очень люблю и Хорика, и Сперцяна. Эдуард нравится своей уверенностью. Бьёт пенальти, промахивается, снова подходит к мячу. Берёт на себя берёт штрафных, в Армении его очень ценят. Вся страна гордится, что он решил выступать за нас, а не за Россию. Понятно, что с Россией легче попасть на Евро и на чемпионаты мира, но он принял предложение Армении. И сейчас ему легче попасть в Европу, чем тому же Захаряну.

В марте 2021 года Сперцян был впервые вызван в состав армянской сборной на отборочные матчи квалификации к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2022 году в Катаре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!