Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов признан второй звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по итогам матчей 10 октября. Форвард оформил хет-трик и сделал результативную передачу во встрече с «Флоридой».
«Миннесота» победила на выезде со счётом 4:1. Капризов принял участие во всех голах команды: на первой минуте ассистировал Мэтту Болди, затем дважды отличился сам, а в концовке матча поразил пустые ворота.
Для 29-летнего россиянина этот хет-трик стал седьмым в регулярных чемпионатах НХЛ. По количеству таких матчей в истории «Миннесоты» он уступает только Мариану Габорику, на счету которого девять хет-триков.
Капризов также в пятый раз за карьеру набрал не менее четырёх очков за встречу. По этому показателю он делит второе место в истории клуба с Мэттом Болди и Матсом Цуккарелло.
Первой звездой игрового дня признан шведский нападающий «Торонто» Вильям Нюландер. В победном матче с «Колорадо» (6:3) он забросил две шайбы и сделал три результативные передачи, повторив личный рекорд по количеству очков за встречу.
В этой игре Нюландер также достиг отметки в 700 очков в регулярных чемпионатах НХЛ. Для этого ему потребовалось 756 матчей.
Третьей звездой стал канадский нападающий «Тампа-Бэй» Брэндон Хэйгел, забросивший три шайбы и сделавший результативную передачу в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (5:3). Победный гол он забил за 1 минуту 44 секунды до окончания основного времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































