Капитан «Спартака» Джикия пропустит 3 недели из-за мышечной травмы бедра

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов высказался о характере травмы защитника и капитана команды Георгия Джикии.

Футболист получил повреждение в игре 20-го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:2) и был заменен в концовке матча. Ранее он получил вызов на мартовский сбор национальной команды России.

«Наш капитан прошел обследование, которое выявило повреждение мышц бедра. Ожидается, что защитник вернётся в строй через 3 недели. Желаем Георгию успешного восстановления и ждем возвращения на поле!» — цитирует Зеленова пресс-служба клуба.

Его контракт с клубом действителен до 31 мая 2024 года. В нынешнем сезоне в активе 29-летнего футболиста 26 матчей во всех турнирах и две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Джикии в 8 млн евро.

«Спартак» с 40 очками остался на втором месте в турнирной таблице РПЛ, «Оренбург» набрал 31 балл и переместился на шестую строчку.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!