Капитан «Баффало» поддержал россиянина Любушкина после отказа надевать радужную форму

Капитан и нападающий «Баффало Сэйбрз» Кайл Окпосо высказался касательно решения российского защитника команды Ильи Любушкина не участвовать в ЛГБТ-акции.

Любушкин отказался надевать радужную форму на раскатке перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против «Монреаль Канадиенс», однако все равно примет участие в поединке.

«Как американец, я не думаю, что способен понять психологические решения, через принятие которых он проходит, и психологические нагрузки, которые испытывает. Мы поддерживаем, хотим убедиться, что ему комфортно, и мы уважаем его решения», — цитирует Окпосо The Athletic.

Напомним, встреча «Баффало» и «Монреаля» состоится в ночь на вторник, 28 марта. Начало игры — в 02:00 по московскому времени.

В нынешнем сезоне у 28-летнего россиянина 14 (2+12) баллов за результативность в 58 матчах регулярного чемпионата НХЛ при показателе полезности «-2» и 34 штрафных минутах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!