Капелло считает, что Жоржинью заслужил «Золотой мяч»

Бывший главный тренер сборной России и итальянского «Ювентуса» Фабио Капелло считает, что полузащитник «Челси» и сборной Италии Жоржиньо заслужил получить «Золотой мяч» в этом году.

«Жоржиньо – самый важный футболист в этой сборной Италии. Он может выиграть «Золотой мяч» в этом году. Я не видел полузащитника лучше, чем Жоржиньо», – сказал Капелло.

Напомним, Жоржиньо в этом году выиграл Лигу чемпионов, а также стал победителем Евро-2020 в составе сборной Италии. В минувшем сезоне АПЛ он принял участие в 28 играх, в которых отметился семью голами, одной результативной передачей, а также заработал две желтых карточки.

Церемония вручения «Золотого мяча» состоится 5 декабря 2021 года в Париже. Отметим, что в этом году будут вручены сразу две личные награды — за 2020 и 2021 год. Одним из главных претендентов на «Золотой мяч-2020» является нападающий «Баварии» Роберт Левандовски.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!