Капелло — о Ваноли в «Спартаке»: не могу сказать, что он сможет привнести

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло ответил на вопрос о перспективах Паоло Ваноли на посту главного тренера «Спартака».

«Не могу сказать о том, как работает Паоло Ваноли, а также, что он сможет привнести в «Спартак». Я имею богатый опыт работы вне Италии. Поэтому знаю, что не всегда эта работа бывает легкой», — цитирует Капелло «Спорт-Экспресс».

Сообщалось, что Ваноли станет новым главным тренером «красно-белых». Он сменит на этом посту Руя Виторию, который прекратил сотрудничество с московским клубом 15 декабря.

Ваноли ранее был помощником Антонио Конте, но при этом не имеет опыт работы главным тренером. Однако ради «Спартака» он отказался присоединиться к штабу бывшего тренера «Челси» и «Интера» в лондонском «Тоттенхэме».

После 18 туров РПЛ московский клуб занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 23 очка. При этом «Спартак» занял первое место в группе Лиги Европы и пробился в 1/8 финала турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!