Кандидатуру Фонсеки рекомендовал Салиховой владелец «Шахтера» Ринат Ахметов

По информации Metaratings.ru , владелец «Шахтера» Ринат Ахметов и генеральный директор клуба Сергей Палкин дали положительные характеристики Паулу Фонсеке для Заремы Салиховой.

При этом португальский специалист женат на украинке Екатерине Остроушко, которая является пресс-секретарём Ахметова. Предполагалось, что Фонсека будет получать в московском клубе около 5 млн евро.

Примечательно, что агент тренера Марку Абреу ранее работал спортивным директором. Это стало одной из причин отказа от Фонсеки: спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов опасался, что в клубе могла сложиться ситуация с теневым спортивным директором, когда тренер и его агент получили бы серьёзную власть над трансферами.

21 мая спутница владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова сообщила, что выходит из совета директоров клуба. По информации Metaratings.ru , она выступала за приглашение на пост главного тренера команды Фонсеки. Однако в итоге была утверждена кандидатура другого специалиста – Руя Витории.

Фонсека на данный момент является главным тренером «Ромы». Однако уже известно, что он покинет итальянский клуб после нынешнего сезона. Ранее португалец работал с командами из родной страны, в том числе «Порту» и «Брагой», а также в донецком «Шахтёре». В активе Фонсеки победы в Кубке и Суперкубке Португалии, а также три победы в чемпионате и Кубке Украины.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!