Канчельскис заявил, что Промес в этом сезоне не выйдет в лидеры списка лучших бомбардиров РПЛ среди легионеров

Бывший игрок « Манчестер Юнайтед » и сборной России по футболу Андрей Канчельскис оценил вероятность того, что нидерландский нападающий «Спартака» Квинси Промес может стать лучшим бомбардиром национальных чемпионатов среди легионеров.

«Если Квинси подпишет контракт ещё лет на пять, то, конечно, обгонит. Сможет обогнать уже в этом сезоне? Нет, в этом сезоне не сможет. А что, Промес стабильно забивал по 15–20 голов, как в «Фиорентине» Батистута? Он же не Батистута. Я не думаю, что обгонит в этом году», – приводит слова Канчельскиса «Чемпионат».

На данный момент у Промеса 71 гол в чемпионатах России. Он занимает третье место по данному показателю среди иностранных футболистов. В лидерах рейтинга – бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав и экс-нападающий «Зенита» Сердар Азмун . У каждого из них на счету по 85 голов. При этом, они уже не выступают в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Действующий контракт 30-летнего Промеса со «Спартаком» рассчитан до лета 2024 года. В текущем сезоне РПЛ он отметился тремя голами в трех сыгранных матчах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!