Канчельскис: российский футбол не нужно сравнивать с английским, это смешно

Бывший полузащитник « Манчестер Юнайтед » и сборной России Андрей Канчельскис в интервью Metaratings.ru призвал не сравнивать «Зенит» с лидерами Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Как можно сравнивать «Зенит» и « Манчестер Сити »? Это какие эксперты сравнивают, которые ходят на «Дом-2» и не разбираются в футболе? Чтобы сравнивать такие клубы, нужно сначала побывать в Англии, поработать там и повариться в их футболе. Ну, ребят, смешно это.

Да, на данный момент «Зенит» – топ-клуб в России, но сравнивать нашу лигу с АПЛ — смешно. Там и « Ливерпуль » борется, и « Арсенал » борется. Не сравнивайте АПЛ и РПЛ. Времена меняются, у нас раньше «Спартак» доминировал, теперь «Зенит», через пять-шесть лет будет другая команда. Это ведь нормально. В АПЛ так же «Арсенал» доминировал, «Ливерпуль», потом «Манчестер Юнайтед», сейчас «Манчестер Сити».

Другим командам РПЛ надо перестраиваться, давать бой, чтобы «Зенит» не доминировал. У «Зенита» больше ресурсов, чем у других? И что, руки поднять теперь? Тренируйтесь и работайте, готовьтесь к тому, что против «Зенита» надо выходить и давай бой, а не как «Сочи»: получать 0:7 и быть довольными. Тогда вешаться всем надо идти. Нет, нужно работать. Времена сменятся – будут другие лидеры.

Российский футбол не нужно сравнивать с английским. Ни одна команда на другую не похожа. «Спартак» есть «Спартак», «Динамо» – «Динамо». Сравнивать «Зенит» с «Манчестер Сити» – это утопия», – сказал Канчельскис.

После 14-ти туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), опережая ближайшего преследователя на семь очков. Лидером АПЛ после 11-ти туров является «Арсенал», «Манчестер Сити» отстаёт на два очка. Клуб из Санкт-Петербурга выиграл четыре последних чемпионата России, клуб из Манчестера взял четыре титула за пять последних сезонов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!