Канчельскис: раздавать билеты могут и ЦСКА, и «Спартак», а клубы из середины таблицы за счёт билетов живут

Экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис отреагировал на заявление пресс-службы «Зенита» о бесплатном распространении билетов на матчи чемпионата России.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в комментарии «СЭ» пояснил, что клуб продолжит свободно распространять билеты, пока не достигнет искомого показателя по оформившим Fan ID болельщикам.

«Я уже давно говорил, что всё плохо. Только сказочники рассказывают, как всё хорошо. «Зенит» может себе позволить раздавать билеты бесплатно, если у них есть бюджет. Ничего страшного в этом нет. Раздавать билеты бесплатно смогут ЦСКА, «Спартак». А клубы из середины турнирной таблицы не думаю, что смогут это делать. Они за счёт продажи билетов как-то живут», — сказал Канчельскис Metaratings.ru.

Посещаемость матчей РПЛ резко снизилась в весенней части сезона после введения Fan ID на всех стадионах чемпионата России с 1 декабря 2022 года.

Президент России Владимир Путин до 1 мая поручил внести корректировки в закон о Fan ID с целью упростить выдачу карт болельщика пожилым людям, инвалидам и детям.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!