Канчельскис: Головин не зря стоит 40 миллионов, Александру стоило бы попробовать перейти в «Боруссию»

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис отреагировал на новость о том, что дортмундская «Боруссия» предлагала «Монако» 40 млн евро за хавбека Александра Головина.

«У Головина есть родители, девушка, друзья, наверное, он посоветовался и решил не лететь играть в Германию. Это его решение полностью. Но, я считаю, что Александру стоило бы попробовать перейти в «Боруссию». Это хорошая команда, она борется в Бундеслиге за чемпионство, и немецкий чемпионат хороший, там высокий уровень. Но человеку свойственно находиться там, где ему комфортно, поэтому Головин решил продолжил выступать за «Монако». Посмотрим, как у Александра будет дальше развиваться футбольная карьера.

Немцы за Головина предложили 40 млн евро? Это уже хорошо, покупали его за 30 млн, а тут уже плюс 10. Александр не зря стоит таких денег. Плюс лишние 10 млн никому не помешают. Если бы «Боруссия» предложила меньше, то было бы подозрительно. Головин молодец, надо двигаться дальше, чтобы за него были готовы заплатить еще большие суммы. Не знаю, может ли он расти в цене. Сейчас за такие огромные деньги покупают футболистов, что 40 млн уже не такая большая цена. Хотелось бы, чтобы Головин дальше прогрессировал, но это покажет только время», — сказал Канчельскис Metaratings.ru.

Головин перешёл в «Монако» из ЦСКА в 2018 году за 35,8 млн евро. Прежде никто больше не платил за российского футболиста, а трансфер хавбека в «Боруссию» за 40 млн евро мог стать рекордным для российского футбола.

На счету Головина 168 матчей, 23 гола и 32 результативных передачи за «Монако». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 22 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!